10 дней до старта IV Покровского полумарафона

   1285  0

5 дней остаётся до окончания льготной регистрации и оплаты стартового взноса на IV Покровский полумарафон, стартующий 6 октября. Почти 200 человек уже в списке участников на трёх дистанциях 21,1 км, 10 км и 5 км.

Все участники получат медали финишеров, ну и кроме того Покровский полумарафон является последним этапом Кубка ВологдаМарафон по бегу, рейтинг по которому можно посмотреть здесь.

Напомним, что итоговый результат определяется по сумме трех лучших этапов из четырех стартов Кубка, а три призёра в абсолюте среди мужчин и женщин получат бесплатный абонемент на кубковые соревнования, которые войдут в рейтинг следующего года. Ещё четыре будут разыграны среди тех, кто выступил на всех четырех соревнованиях этого года (после трёх этапов таких остался  31 такой участник).

Традиционно базовый лагерь и стартовый городок будут расположены на территории усадьбы Брянчаниновых - место, в которое за столетия история впитала так много разных событий. Наверное поэтому здесь всегда легко бежится и мы вновь ждём новых рекордов, а пока на дистанции полумарафона с 2017 года он принадлежит Евгению Столярову из Шексны и равен 1:12:33.  На 10 км дистанции в прошлом году Александр Кошелев из Вологды обновил свой же рекорд трассы,который теперь составляет 33:12:00

Что ещё ждёт бегунов на  знаковом полумарафоне?

Стартовый пакет участника включает:

✓ Размеченную дистанцию;

✓ Стартовый номер;

✓ Чип электронного хронометража ;

✓ Раздевалки, камеры хранения;

✓ Пункты питания на дистанции;

✓ Горячее питание после финиша;

✓ Медаль финишера;

✓ Электронный сертификат участника;

✓ Медпомощь на время соревнований;

✓ Онлайн-результат в итоговом протоколе;

✓ Фото- и видеосъемка участников.

Покров