Через 20 дней стартует XIX Харовский марафон

   644  0

Через 20 дней - 13 марта стартует пятый этап VM SKI CUP -2022 XIX Харовский марафон памяти мастера спорта Сергея Солохина. Регистрация продолжается, в списках участников уже 135 лыжников, рекомендуем поспешить пройти регистрацию и оплатить стартовый взнос. 

Отличительная черта марафона, что трасса его не проложена вдоль реки, используя ее естественный уклон, как чаще всего бывает на российских марафонах. Знаменитые харовские увалы делают трассу необычной по профилю - вроде бы нету гор, но и равнины здесь тоже нету - как раз то, что нравится как и профессионалам , так и любителям - есть где отдохнуть и есть где поработать. 

Набор высот на 50 км марафона составит 860 метров. Погода в этом году благоволит со снегом, но и задача  у организаторов нетривиальная - всю зиму, да и лето специально к марафону готовится большой 17 км круг.  В этом году проведена летняя подготовка лесных участков, трасса выровнена и расширена, увеличена стоянка, которая располагается рядом со стартом. 

Парковка, питание после финиша, награждение - все пройдёт в ДЮСШ. На круге будут работать 2 пункта питания  - бананы, курага, изотоник, знаменитый харовский клюквенный морс и не менее знаменитые соленые огурцы от Сан Саныча Смирнова, изотоник Powerup.

В ДЮСШ для марафонцев здесь есть раздевалки, 5 туалетов, помещение для подготовки лыж и даже душ.

По размещению - ещё есть места в Экстрим-парке, в 2 км от старта, а также порядка 10 мест сугубо бюджетных в самой ДЮСШ.

Дорогу этим летом до Харовска капитально отремонтировали,, здесь отличный асфальт, но не забывайте, что в Харовске есть железнодорожный переезд. 

Продолжается также регистрация на трансфер из Череповца и из Вологды.

Харовск