Рейтинг участников Кубка ВМ после первого этапа

   1499  0

Опубликован рейтинг участников Кубка ВологдаМарафон после первого этапа. Среди мужчин возглавил его Максим Черезов из Spine Team, получивший 300 очков в зачёт. В прошлом году Максим занял третье место на первом этапе, а в итоге стал седьмым в абсолютном первенстве Кубка. Но занятые им места на четырёх этапах (два он пропустил в прошлом году) - третье, пятое и два вторых показывают, что сейчас он становится фаворитом в борьбе за главный Кубок. Второе и третье места заняли Никита Хабаров из Рыбинска и Сергей Зотов из Петрозаводска, представители СК Фуровец и Garant Auto Ski Team. Следующий этап - марафон вполне может изменить табель о рангах. Ведь 10 км разделка и полтинник с общего старта - разные вещи.

Оксана Яковлева, выигравшая 2 секунды у Юлии Чекалевой сделала хороший задел на будущее, так как Юлия скорей всего не выступит на всех этапах, а соперницам, среди которых, в первую очередь, Надежда Новикова из Петрозаводска, Наталья Новицкая из Рыбинска и не выступавшая ещё Рада Тарасенко из Ярославля, придётся отыгрывать уже большие очки.

В возрастных группах лидерами после первого этапа стали у юниоров Селяков Артемий из Череповца и Савватина Ксения из Вожеги, Курицын Алексей из Вологды, Митин Виктор из Кичменгского Городка, Абрамов Сергей из Ярославля и Рябова Валентина из Череповца.

Рейтинг после первого этапа можно посмотреть здесь.

Черезов