Результаты XV Харовского марафона

   2144  0

Опубликованы результаты XV Харовского марафона. Победитель марафона Андрей Бабичев из Spine Team показал отличный результат 2:07:17, улучшив результат прошлогоднего победителя  Алексея Смирнова на точно той же дистанции сразу на 28 минут. Кстати и сам Алексей, занявший на этот раз третье место также улучшил его на 28 минут.  Погодные условия и отлично подготовленная трасса поспособствовали таким результатам. В последние годы Харовская трасса была камнем преткновения для  марафонцев. Но на этот раз подготовка в течение всего сезона и финальный проход ратраком наконец-то подтвердили насколько интересна местная трасса, расположенная на харовских увалах, где нет равнины, но нет и мощных крутяков и опасных спусков. В первой десятке у мужчин сразу шесть лыжников из Ярославской области. А на победу вплоть до 43 км боролись сразу 8 лыжников.  На дистанции полумарафона в абсолюте впервые на этапах Кубка победу одержал Дмитрий Воробьев из Васильевского, представляющий Sqweezy Вологда Team. В отдельных возрастных группах победу одержали представители сразу 11 населённых пунктов- Вологда, Ярославль, Переславль-Залесский, Вельск, Красавино, Кичменгский городок, Сокол, Череповец, Тутаев, Харовск, Васильевское.

XV Харовский марафон вдохнул новую жизнь в свою историю и на следующий год здесь организаторы планируют  увеличить протяженность круга до 17 км, что как раз соответствует современным тенденциям любительского марафонского движения и планам Вологдамарафон на следующий год.

Стоит отметить высокую организационную работу всех харовчан по проведению марафона, а также поддержку МЧС по Вологодской области и лично Андрея Румянцева в предоставлении теплых палаток.

Спонсором этапа выступила компания Согласие, постоянный партнёр Вологдамарафон по страхованию участников Кубка

Харовск