Открыта регистрация на V Покровский полумарафон

   1592  0

Открыта регистрация на V Покровский полумарафон, который состоится 4 октября, и стартует как обычно в Покровском. В этом году будут предложены три дистанции на 5, 10 и 21 км.  Традиционно базовый лагерь и стартовый городок будут расположены на территории усадьбы Брянчаниновых - место, в которое за столетия история впитала так много разных событий. Наверное поэтому здесь всегда легко бежится и мы  ждём новых рекордов, ведь в прошлом году на обеих дистанциях их не смогли обновить и пока на дистанции полумарафона с 2017 года рекорд принадлежит Евгению Столярову из Шексны и равен 1:12:33.  На 10 км дистанции в 2018 году Александр Кошелев из Вологды обновил свой же рекорд трассы,который составляет 33:12:00

Что ещё ждёт бегунов на  знаковом полумарафоне?

Стартовый пакет участника включает:

✓ Размеченную дистанцию;

✓ Стартовый номер;

✓ Чип электронного хронометража ;

✓ Раздевалки, камеры хранения;

✓ Пункты питания на дистанции;

✓ Питание после финиша;

✓ Медаль финишера;

✓ Электронный сертификат участника;

✓ Медпомощь на время соревнований;

✓ Онлайн-результат в итоговом протоколе;

✓ Фото- и видеосъемка участников. 

Из изменений этого года - расширение возрастных категорий на дистанциях 10 км - если раньше была категория до 40 лет, то теперь она подразделяется на две 16-29 и 30-39 лет и у мужчин на 21 км 18-29 и 30-39 км. 

Трасса забега пролегает по автодороге Дуравино – Покровское. Характеристика трассы: шоссе с асфальтовым покрытием равнинного типа с перепадами высоты. Схема трассы приведена в приложении №3. Положения о полумарафоне. На время проведения мероприятия задействованные участки автодороги ограничены для движения автомобильного транспорта.

Берская