Максим Черезов и Оксана Яковлева выйдут на старт второго этапа в желтых майках лидеров VM Ski Cup

2587  1

Максим Черезов из Переяславля-Залесского с временем 22:57 на 10 км дистанции и Оксана Яковлева (на фото), из Тутаева, показавшая результат 13:27 на 5 км, представляющие команду Spine Team, выиграли первый этап Кубка ВологдаМарафон - Новогоднюю гонку на призы ЗМС Дениса Спицова, прошедшую сегодня в Вожеге. 280 участников, представляющие 30 команд вышли на старт в 16-ти градусный мороз на 5-км трассе лыжной базы «Еновка». Раздельный старт и 15-сек интервал не давал преимущества никому из участников на старте. Хозяева трассы постарались на славу, сделав трассу при малоснежье широкой и ровной. 8 секунд выиграл Максим Черезов у новичков турнира Никиты Хабарова из Рыбинска (команда Фуровец) и 29 секунд у Сергея Зотова из Петрозаводска (команда Garant Auto Ski Team).

Прошлогодняя победительница Кубка Оксана Яковлева, стартовав под 40 номером, со старта задала ураганный темп и на финише её отделило всего 1.9 сек от Юлии Чекалевой, стартовавшей под 10 номером и ставшей второй.

Ещё одна участница из Петрозаводска Надежда Новикова (Garant Auto Ski Team) на 5 км дистанции проиграла 16 секунд победительнице.

Лучшим из вологжан стал Дмитрий Шапаров (Garant Auto Ski Team), ставший шестым, а прошлогодний победитель Кубка Андрей Бабичев из Переяславля-Залесского стал четвёртым. Протокол соревнований можно посмотреть здесь