Итоги командного первенства VIII Карповского марафона

   458  0

Если командную кросс-кантри GarantAuto MTBteam выиграла в одни ворота, то на марафоне ожидалась борьба и вряд ли кто-то мог предсказать фаворита. Garant терял двух гонщиков, занявших 1-2 места в субботу - Максим Гоголев уехал в Москву на веломарафон Marzocchi (где кстати занял второе место), а Павла Кормакова решили поберечь, - три подряд полноценных марафона подряд вряд ли пойдут на пользу молодому гонщику перед стартом на этапе Кубка РФ.  

 У CCN Sport напротив стартовала, не участвовавшая в кросс-кантри Светлана Фолифорова.  В целом состав CCN Sport, где кроме ожидаемых побед четы Фолифоровых за пятёрку лучших боролись опытный Александр Васьков (стал пятым) и молодой Александр Трунин (в итоге седьмой) вполне был готов сражаться за победу. Но «коротковата скамейка». Четыре свободных вакансии, сейчас только шесть гонщиков в составе.

В итоге очки команды набрали поровну, но  победу Garant принесли бонусные очки Алексея Колосова (10 очков ветеранам от 50 лет и старше)

OKOR Racing не досчитавшийся в составе Андрея  Бабичева и не попавший в тройку призеров в субботу на сей раз вышел биться за третье место.  

В межсезонье у них неожиданно возник конкурент. Не блиставший Ski-Bike-35 и подрастерявший участников Вииторул объединились в сразу ставший грозным соперником Ski<35>Viitoryl.  В субботу они сенсационно заняли второе место. 

На марафоне же им не хватило всего 4 очков чтобы опередить OKOR.

Как и в прошлом году, но уже на уровень выше борьбу между собой ведут Кислород и Циклоспорт Team.  В Карпово в итоге  команды поделили 5 место с 1091 очком.  Потенциально состав у Кислорода чуть посильнее, но пропускал марафон Игорь Петров, а у Циклоспорта блеснул Дмитрий Зубарев (на фото номер 42) давно не стартовавший на полной дистанции и вместе с бонусами набравший 285 очков. 

Седьмое место у молодых и перспективных гонщиков Импульса, выступавших на полумарафоне. 287 очков с бонусами принес Матвей Мамонов. Всего восьми очков не хватило им до пятой строчки.

Восьмое место, позволяющее рассчитывать на призы в общем зачете у 5G-CCN. Команда рассчитывает еще усилиться и побороться за шестёрку лучших.

А вот и итоговая таблицапо сумме двух этапов (ниже расшифровка по очкам). 

Garant сделал хороший задел, но впереди трудные времена, связанные с участием лидеров в других соревнованиях.  Все команды могут пополнять состав до 10 участников, а также сделать одну замену. Наверняка мы увидим еще много неожиданностей .

Зубарев