Итоги командного первенства Вологодские Зори 2021

   539  0

Зори могли определить победителей Кубка в командном первенстве досрочно в Элите и на 99% в Мастерс. Но кэмбэк сделали команды, чьи шансы не высоко котировались на победу в Харовске.

AEON и GARANT приехали сюда далеко не в полном составе без своих лидеров. 

В такой ситуации на сложной после дождя трассе многое могли решить технические проблемы. Не будь двух проколов у AEON ( Кузьмин и Шаров) вероятно шансы команд бы уравнялись, но фортуна слегка воздала GARANT за прежние технические проблемы. Теперь победителя Кубка определит  последний этап. 

В группе Мастерс на первые две строчки протокола взобрались команды в этом сезоне там не бывавшие. Фуровец и Кислород заняли первое и второе места. Тактически грамотно подошли эти команды, выставив нескольких участников на дистанции 80 км.  Да было сложно, но на этом этапе было не так много участников на длинной дистанции и ещё достаточно много сошли.  Кислород проиграл всего два очка в борьбе за первое место. 

OKOR Racing, ставший третьим по прежнему лидер и им достаточно попасть в тройку призёров на последнем этапе, чтобы завоевать Кубок. Но с таким сильным составом команда достаточно легко разбазаривает очки. Будь Вииторул, ставший четвёртым в боевом составе с архангелогородцами ситуация была бы равная. А в Великий Лес это уж совсем Северная вотчина и там Вииторул соберёт полный состав. 

Остальные команды борются за места в восьмерке лучших, где по итогам Кубка   полагаются призы. 

Командное первенство и аналитика

Команды