Андрей Борисов из Иваново и Ирина Митрофанова из Санкт-Петербурга победители велокросса Оларевская Гряда

   969  0

Андрей Борисов из 5G MTB Racing Team - новый король Оларевской гряды, велокросс по которой прошёл в рамках Кубка Вологдамарафон в девятый раз. Ждал ли кто его победы здесь? Скорей да, чем нет. Короткие скоростные гонки - его фишка, в прошлом году он был здесь третьим, сейчас идёт вторым в рейтинге.

Можно добавить, что лидер Кубка Андрей Галафеев хоть и нацелен всегда на победу, но ситуация такова, что синица в руках - хороший запас прочности по очкам - подсказывала ему лишний раз не рисковать. Став вторым, Андрей во второй раз стал победителем Кубка ВМ.  

От кого не ждали такого высокого результата здесь, так это от Андрея Аккуратова из СК ФУРОВЕЦ. Хотя он мультиспортсмен - бег, маунтенбайк и лыжи - везде он выступает одинаково успешно и после яркого выступления здесь он становится победителем СуперКубка ВологдаМарафон. Алексей Турупаев, основной его соперник, четвёртый, и это тоже отличный результат капитана команды Garant Auto MTB Team.

По сравнению с прошлым годом время победителя, как впрочем и большинства участников, на 3 мин хуже, что говорит о большей сложности трассы велокросса.

Ирина Митрофанова (Мечта, Санкт-Петербург) от этапа к этапу набирала форму, и ее победа в велокроссе закономерна, а вот второе место Полины Щведовой (СК Кислород, Череповец) - очередной сюрприз. Стремительность, с которой она от этапа к этапу набирает мастерство, удивительна. На Гряде она смогла обогнать Марину Туманову (Garant Auto MTB Team, Санкт-Петербург), которая, впрочем, после Чемпионата России отправилась в длительный высокогорный пеший поход и, видимо, была не совсем в нужной форме. 

Среди победителей в возрастных группах представители Санкт-Петербурга, Иваново, Ярославля, Вологды, Москвы, Харовска и Череповца.

Предварительный протокол здесь

Борисов