Золотая Педаль - 2016 закрыла веломарафонский сезон

1633  1

Велопраздник Золотая Педаль подвёл черту сегодня по веломарафонским сезоном. Главные призы Кубки Золотая Педаль были вручены руководителем Департамента физической культуры и спорта Вологодской области  С.В. Фокичевым вологжанам Алексею Курицыну и Лидии Сторощук.  Переходящий Кубок среди команд получила команда AEON.  Были подведены также и итоги Суперкубка  по результатам 6 лыжных марафонов и 6 веломарафонов этого года. Главный приз и Кубок завоевал Алексей Макалюкин из команды СК ЛОСЬ.  Среди женщин здесь победу одержала Лидия Сторощук из команды Dark horses.  Обладателями Серебрянных педалей стали победители в своих возрастных группах Виталий Белов ( Рыбинск) из команды СК ЛОСЬ, Олег Чернов ( Вологда) из команды Райдер marathon team и Евгений Богомолов ( Сокол) из команды СЛК ВИИТОРУЛ.  Абсолютным победителем на сокращённой дистанции стал Сергей Оношко из Вологды. В течение четырёх часов в насыщенной конкурсной программе были определены также победители в номинации на лучший отчёт, а в пятнадцатиминутном видеослайдшоу участники вновь окунулись перепитии борьбы на всех шести этапах Кубка. В мини- велосипедных соревнованиях лучше всех себя проявил Иван Трифонов, а звание главного велознатока получил Евгений Богомолов. В конце вечера состоялась презентация календаря Кубка лыжных марафонов  2017 года и обсуждение программа Кубка веломарафонов - 2017.