VM Ski Cup-2020 - опубликовано положение и календарь стартов

   1149  1

Опубликовано положение и календарь   VI Кубка VM Ski Cup и  завтра уже будет открыта регистрация на первые два этапа.  Как и в прошлом году кубок включает в себя шесть этапов, но изменения есть как в программе , так и в регламенте.

Обозначим основные:

  1. Увеличено на две количество групп на полных марафонах. Возрастные группы 30-39 и 40 -49 лет, где выступает больше всего участников ( в прошлом году 117 и 141 соответственно)  теперь поделены на 30-34, 35-39, 40-44 и 45-49 лет.
  2. В зачёт командного зачёта теперь идёт не 5, а 6 участников из 9 (в Элите из 10)
  3. Кубок на год помолодел, минимальный возраст участников снижен до 15 лет.
  4. Теперь в едином окне регистрации можно зарегистрироваться и оплатить трансфер. 
  5. Максимальное количество участников теперь стало 500.
  6. Команды регистрирует капитан в личном кабинете на сайте.

В программе изменение одно, но достаточно серьезное - впервые мы проводим классический марафон. Прошлогодняя проба в Тотьме удалась и  теперь уже марафон пройдёт 8 февраля  25 км кругом со стартом и  размещением участников в Школе путешественников Фёдора Конюхова. Тотемский марафон  необычен и своим стартом - мы возвращаемся туда, с чего начинали первые кубковые старты .

Старт будет дан с возрастным гандикапом и отличная возможность побороться за абсолют предоставится гонщикам различных возрастов . 

А стартует Кубок вновь в самый короткий день в году в Вожеге, где вновь наш земляк Денис Спицов учредил призы и гостеприимные вожегодцы уже с лета подготавливают трассу и ждут участников Кубка.

 Марафон на Комеле, который проводится в рамках этапа Кубка Russialoppet на этот раз стартует на неделю позже - 25 января, а регистрация на него уже открывается завтра. Среди первых 100 участников , оплативших стартовый взнос мы разыграем  два приза. 

Центр лыжного спорта Карпово, в котором прошли некоторые приятные изменения  вновь примет сдвоенный этап, - эстафету 22 февраля и Масстарт классикой на следующий день. Харовский марафон, где вновь готовится 17-км круг закроет программу кубка 14 марта. 

На всех марафонских этапах трасса будет готовится ратраком, и надеемся нам не надо будет ждать милости от природы. 

В новом сезоне на всех этапах будет вестись онлайн- трансляция результатов гонок, а через 1-2 дня после финиша мы предложим фотогалерею и видеоролик. 

Медали финишеров ждут всех на любых дистанциях марафонов и , как результат участник, проехавший все три сможет собрать в медальницу коллекцию тематических медалей VM Ski Cup-2020.

Подробней ознакомиться с Положением можно здесь

Барабан