Первый этаб Кубка состоялся !

1673  1

Решение о проведении первого этапа Кубка в сроки далось не просто. Долгожданный снег пошел только за 12 часов до старта. Но все уже  так изголодались по гонкам - снега то нет нигде, что готовы были ждать решения до последнего. Риск оправдался и более 100 участников Новогодней гонки , хоть и не в идеальных условиях при температуре плюс 2 и проплешинах на лыжне  стартовали на дистанциях 5 и 3 км свободным стилем . 13 команд из Вологодской,  Архангельской и Ярославской областей начали борьбу за командный Кубок. Абсолютным победителем  среди мужчин стал Алексей Курицын с временем 13 минут 13 секунд , всего на 11 секунд обогнавший Дмитрия Шапарова  из Вологды. Среди женщин ожидаемо победила Ольга Румянцева показавшая на 3-километровой дистанции время 9 минут 19 секунд. В своих возрастных группах победили Валентина Рябова из Череповца, Галина Гусева  и Чернов Олег из Вологды, Сергей Небродов из Череповца и Евгений Богомолов из Сокола. Среди команд первенствовала Garant auto ski team (Вологда), на втором месте команда с/к Лось (Рыбинск) и третье место заняла команда Dark Horses (Вологда ). В ближайшее время будут опубликованы все окончательные результаты гонки и рейтинговые очки , начисленные участникам и командам в Борьбе за Кубок лыжных марафонов.