Pacers - победители командного Кубка ВологдаМарафон 2024

336  0

После прошлогоднего 5 места команда нацелилась на победу. И конечно, сразу с тремя хэдлайнерами - Ильей Козневым, Алексеем и Павлом Шишебаровами кому-то сложно было составить им конкуренцию. Впрочем после 4 места в Великом Лесе казалось все возможно, но гладкий бег Pacers в этом году не проигрывает и в итоге заслуженное первое место в Покровском и в общем зачете.

Прошлогодний победитель Run&way выиграл два этапа -Сметанино и Великий Лес и в целом выступали они сильно, не опускаясь ни на одном этапе, кроме последнего, ниже третьего места, так что и твердое второе место это успех команды Евгения Баскова.

Скороходы в лаптях начали неспешно, с пятого места, высшей точкой стала их победа в Трейле Тропой Ферапонта после которого они вошли в тройку лучших.

Опытную команду Cyclosport CCN временами потряхивало аж до 8 места, что конечно не давало шансов бороться с командами выступающими стабильно.

Но в итоге 4 место и у команды есть хороший потенциал на следующий год.

СЛК Вииторул - чемпион 2022 года, но с тех пор много воды утекло, команды усилились и на старом багаже выше пятого места сложно подняться. Что тоже несомненно успех.

Самая стабильная команда Импульс Team, на всех этапах занимавшая места с пятого по седьмое. Что в итоге привело в шестерку сильнейших.

SBB Team run выступала вообще без элитных бегунов, но тактика выбора самых длинных дистанций себя оправдала. Выбор был, конечно не из-за очков, просто нравится им бегать длинные марафоны, но таких не так много и в итоге SBB поднялась на 7 место.

Северянин - еще один претендент на попадание в тройку. Даже 20 и 19 места на трейлах, где им не хватало зачета позволили в итоге финишировать восьмыми.

И еще один сенсационный победитель Кубка 2021 команда Тотьма показала хороший результат в своем доморощенном составе, став девятыми.

В общем зачете отметились 33 команды, и конечно в такой конкуренции попасть на место под солнцем , хотя бы в первые 15 было непросто.

Поздравляем команды и ждём в следующем году на стартах ВологдаМарафон!