Открыты тренировки на новом круге в центре «Комела»

   1528  0

Открыты тренировки на новом 12,5 км круге Центра спорта и отдыха «Комела», где пройдет одноименный первый кубковый марафон 12 февраля. Еще в апреле прошлого года  там был подготовлен новый круг длиной 12,5 км . К существующему  кругу 5 км , оригинальному по своему рельефу, добавлены расслабляющие 7,5 км,  где участников ждет равнина и слабый, но затяжной градиент вдоль леса. Схему и профиль дистанции можно посмотреть здесь.

Из-за обильных снегопадов трассу нельзя назвать идеальной, но точно можно получить удовольствие от ощущения новизны самой длинной на сегодня в вологодских окрестностях трассы.

Комела

Дистанция готовится специально к марафону и для тренировок участников Кубка. По выходным с ЦСО работает буфет,  а раздевалки и туалет - ежедневно. Для семейного отдыха есть гора для ватрушек.  А для тех, кто приехал с ночевкой, варианты остановиться от 500 до 1100 рублей с человека. За въезд на территорию надо заплатить символические 50 рублей.  

Так как марафон первый на Комеле и вошел в официальный календарь Союза марафонов России  200 вакантных мест для участников заполнятся быстро, мы ждем много иногородних участников. Все получат памятный приз и полноценный обед. Подробней об условиях  пребывания на ЦСО Комела можно узнать здесь.