Garant Auto SKITEAM - первые, повторив успех 2018 года

   1930  0

Закончился очередной пятый кубковый сезон ВологдаМарафон. Последний этап расставил все команды по своим местам. Второй год подряд в драматичной борьбе победительницей среди 30 участвующих команд в группе Элита становится Garant Auto SKITEAM.  Потеряв лидера, ушедшего в армию, команда пополнила свои ряды лыжниками из Карелии, которые и принесли самые важные очки в копилку команды. На последнем этапе команда стала второй уступив всего 2 очка Spine Team (1443 против 1445), которые так же, как и в прошлом году заняли второе место, взяв при этом первые места в абсолюте у мужчин и у женщин. 

СК Фуровец впервые выступив в этом году создал реальную конкуренцию лидерам, став на одном из этапов вторым и на остальных третьим. Добавив свежей крови команда вполне может замахнуться и на лидерство в следующем году. 

Именно так поступила одна из самых опытных команд Кубка CheR.SKITeam, в начале этого сезона добавив к мастеровитым ветеранам сильную молодёжь. Как итог - первое место в группе Мастерс, и Кубок страховой компании Согласие уезжает в Череповец. 

Три этапа в Карпово, ни на одном из которых команда не смогла подняться выше 8 места, не позволили бороться за победу другому претенденту на первое место - Dark Horses Marathon Team, а ведь на других этапах команда была на 3-4 местах.

Ещё один фаворит - Легион потерял из-за нехватки зачетников очки в Вожеге, где команда стала 23-й, и далее стабильные результаты (4-6 места) привели команду только к 6 общему и третьему месту в Группе Мастерс. 

СЛК Сивер, пожалуй, последняя команда, которая могла претендовать на места вплоть до первого среди Мастеров, но седьмое место - тоже отличный результат для новичков турнира.

Вожега стала камнем преткновения и ещё для одной команды - GarantAuto POWERUP. Только 22 место на своей короткой дистанции из-за нехватки зачетников, и молодая команда в итоге поделила 8-9 место, что можно считать неплохим результатом.

СЛК Вииторул взлетел в Карпово на шестую строчку, что позволило попасть в твёрдую десятку (8-9 место). Серьезный отбор в команду перед стартом дал хороший результат сокольчанам.

Замкнул десятку Циклоспорт Team, в общем-то «своё» место, участники команды выступали не только на этапах Кубка но и поездили по стране и по миру.

СК Молочное и Кислород чуть не хватило до десятки, на последнем этапе команды поменялись местами, став в итоге 11 и 12-й.

Среди остальных команд стоит отметить новичков Рыбнадзор (14 место), Дружина (23 место) и Импульс (26 место). Лиха беда - начало! 

Первые 15 команд будут награждены призами, а все команды отмечены дипломами-сертификатами за выступление в Кубке. Подведение итогов 20 апреля. 

Итоговая турнирная таблица здесь

Гарант