5G_CCN и Мечта возглавили командный зачёт в Элите и Мастерс.

920  0

В группе Элита первое место заняла команда 5G_CCN, набрав 1434 очка. Преимущество в 23 очка над второй командой Элиты Garant Auto MTB Team достаточно велико, но вся борьба ещё впереди. У команд есть ещё резервы и вакансии.  Остальные команды ведут борьбу в группе Мастерс, где многое решают бонусы ветеранам и женщинам.  Примерившись к Кубку в прошлом году питерская Мечта на этот раз собрала состав небольшой, но яркий. Выступив впятером и собрав бонусы, команда  заняла первое место, обогнав на 33 очка прошлогоднего победителя Кубка OKOR Racing.  Максимальные 289 очков дал команде Дмитрий Куприянов, стартовавший в 4-й группе. У  OKOR максимальные очки принёс Валерий Александров, выступающий на марафонской дистанции. Фуровец без одного из своих лидеров поднялся на третью строчку. Больше всех командную копилку пополнил Андрей Аккуратов. Потенциально именно эти три команды будут вести борьбу за Кубок. Есть конечно и ещё одна команда, не уступающая по составу тройке призеров - 5G_CCN_RZ, но практически все участники ее выступают пока на полумарафоне, где очков можно заработать поменьше.  Иван Залавцев ставший вторым принёс команде максимальные Очки. СЛК Вииторул, выступив полным составом пятый. Лидером по очкам здесь оказался Евгений Богомолов. Замкнул шестёрку Циклоспорт TEAM, выступивший в максимальном составе.

Все 18 команд смогли выставить зачетный состав, хотя у многих из них есть резервы и вакансии. Напомним, что в командный зачёт идут пять лучших этапов из шести.