Открыта регистрация на ВологдаМарафон-Кирики-Улиты

   2130  0

Открыта регистрация на марафон Кирики-Улита, который пройдёт впервые 23 января в рамках Всероссийской серии марафонов Russialoppet в трёх километрах от Вологды со стартом в д. Болтино.   

Положение о марафоне можно посмотреть здесь

Уже сейчас началась подготовка лыжной трассы длиной 17 километров. Трасса умеренно равнинная, кроме участка в середине дистанции на Пике, где расположены сразу пять подъемов. 

На этот раз у мужчин будет три дистанции: 51 км, 34 км и 17 км, а у женщин 33 км и 17 км. Кроме абсолюта, победители и призёры получат призы сразу в 25 возрастных группах на трех дистанциях. Всех финишёров ждут красивые памятные медали с символом марафона - медведем, на память также останутся стартовые майки-номера этапа Russialoppet. 

Уже сейчас можно забронировать и оплатить места на трансфер с Вологды от гостиницы Вологда стоимостью 150 рублей и от Череповца стоимостью 500 рублей. 

Выдача стартовых пакетов начнётся 22 января в Вологде по адресу: ул. Мира д. 80 Гарант Авто с 16 до 20 часов. Для жителей Вологды получение пакета обязательно именно в этот день. 

Оптимальные варианты размещения в Вологде можно посмотреть здесь

Впрочем, в Вологде много гостиниц и отелей, и добраться до места старта легко на такси, к примеру. 

Впервые у нас можно будет увидеть уникальную частную коллекцию лыжного инвентаря и экипировки от Царской России до наших дней. Она разместится только один день на втором этаже лыжной базы. Коллекция приехала издалека, вход по билетам, которые можно приобрести при регистрации на сайте. Мы благодарны энтузиастам, которые сумели собрать такую уникальную коллекцию. 

Как добраться

Кирики