25 января пройдёт марафон «На Комёле» - регистрация открыта

   1064  0

Открыта регистрация и опубликовано Положение на второй этап лыжного Кубка VM Ski Cup-2020 и второй этап программы Всероссийской серии лыжных марафонов России Russialoppet марафон «На Комёле». 

При регистрации (а можно и позднее, пока есть места) есть возможность зарегистрироваться и оплатить трансфер из Вологды или Череповца. 

Три дистанции включены в программу лыжного праздника, который состоится 25 января в Центре спорта и отдыха Комёла - 50 км, 25 км и 12,5 км. Как и в прошлом году, будет подготовлен круг протяженностью 12,5 км, который условно можно разделить на 2 части - традиционная 5 км, включающая крутые спуски и подъёмы, и 7,5 км - в основном равнинная с небольшими тягунами. 

Кроме абсолюта, победители и призёры будут определены сразу в 19 возрастных группах на основных дистанциях, и ещё в 3 на дистанциях полумарафона (согласно приложения N1 Положения). Всех финишёров ждут красивые памятные медали с символом марафона - медведем, на память также останутся стартовые майки-номера этапа Russialoppet. 

Максимальное количество участников на всех трёх дистанциях в этом году увеличено до 500 человек. Это не случайно - вспомним, что в прошлом году 400 свободных слотов закончились уже за три недели до старта, поэтому рекомендуем не затягивать с регистрацией и оплатой взноса. 

Согласно Положения капитан команды оформляет заявку на командное первенство в личном кабинете на сайте vologdamarafon.ru. 

Итоги командного первенства Кубка 2019  здесь

Составы команд и аналитика по каждому участнику команды Кубка 2019 здесь

Результаты марафона «На Комёле» 2019

Видео с марафона «На Комёле» 2019

Фотогалерея «На Комеле»2019

Победители  марафонов 2018 и 2019 года.

В абсолюте среди мужчин:

В 2018 году:

  1. Кочегаров Евгений, Рыбинск
  2. Друговской Максим, Вельск
  3. Цепков Евгений, Переяславль-Залесский

Среди женщин:

  1. Яковлева Оксана, Тутаев
  2. Румянцева Ольга, Вологда
  3. Соколова Анна, Вологда

В 2019 году:

  1. Бабичев Андрей, Переяславль-Залесский
  2. Смирнов Алексей, Ярославль
  3. Черезов Максим, Переяславль-Залесский

Среди женщин:

  1. Яковлева Оксана, Тутаев
  2. Новикова Надежда, Петрозаводск
  3. Новицкая Наталья, Рыбинск

На Комеле