Результаты V веломарафона Комёла-Медвежий лес

1026  0

Наверное, нет ничего удивительного в том, что первая пятерка рейтинга Кубка ВологдаМарафон заняла первые пять позиций на Марафоне Комёла-Медвежий лес. В то же время марафон славится своей непредсказуемостью результатов. Вновь, как и два года назад, в преддверии марафона погода не на шутку разгулялась пролив суточный дождь, но с утра в день старта приятно грело солнышко, дав дождевую передышку ровно до окончания награждения. Со старта фавориты ушли вместе, и первый круг отработали, не дав шансов никому уйти в отрыв. На втором круге Андрей Галафеев из Garant Autо MTB Team предпринял атаку на любимом им булыжном Рубэ. 15 секунд преимущества, между тем, соперники, благодаря прежде всего Андрею  Борисову из 5G MTB Raclng TEAM, легко выбрали на 3 км участке шоссе. Андрей строил тактику на постоянном раздергивании соперников, но небольшой отрыв удался только на последнем более-менее серьезном Собачьем подьеме за 5 км до финиша. Максим Ельцов из AEON SCOTT Team не усидел за лидером и финишировал спустя 20 секунд. Андрей Борисов третий, четвёртый Анатолий Селяков из Garant Autо MTB Team. Тяжело далась гонка Марине Тумановой, только что приехавшей с многодневки на Бескидах. Второй женский номер в команде отсутствовал и команда приняла решение отрядить Дениса Мизгирева страховать обязательный номер командной программы. Денис тащил на шоссе, первое место Марины и не ставилось под сомнение, важны были командные очки. Виктория Хрусталева из AEON SCOTT Team финишировала на 10 минут позднее, но чувствуется, что форму она набирает. Ольга Костина из OKOR RACING финишировала следом за Викторией, она третья, обогнав принципиальную соперницу из Питера Ирину Митрофанову.

168 участников финишировало на марафоне, почти на треть больше, чем годом ранее - пятый Медвежий лес все прочнее утверждается  в календаре Кубка