Рейтинг Кубка ВологдаМарафон-2019 после 4-х этапов

   1305  0

Максим Черезов упрочил своё лидирующее положение в рейтинге Кубка после победы в Карпово. Но впереди ещё два этапа и на победу с неплохими шансами могут претендовать, как минимум вся первая пятёрка рейтинга. Прошлогодний  победитель Кубка Андрей Бабичев его основной конкурент по очкам, но не меньшие шансы противостоять гонщикам Spine у Никиты Хабарова (на фото Анатолия Киселёва) из Фуровца ,  дважды бывшего вторым на этапах. Алексей Смирнов , обладатель Кубка 2017 года и Сергей Зотов из Garant Auto кроме абсолюта борются  за первое место в группе М30, сейчас их разделяет 3 очка.

Отличные шансы выиграть группу М40 у Сергея Кондратьева из Spine, ещё большие у Митина Виктора из Метеор-35 в группе М50.

Впервые в группе М60 на победу хорошие шансы имеет Сергей Абрамов из Ярославля, лидер же прошлых лет Сергей Небродов из CheR.SKITEAM пропустил последний этап и осложнил себе задачу попасть на первую строчку. У юниоров всё в тумане, так как многие участники выступили на двух этапах и сейчас не  присутствуют в стане лидеров. А лидирует здесь Никита Тихомиров из команды Кислород-3

У женщин Оксана Яковлева по прежнему прима номер 1, но третье место в Карпово и проигрыш Надежде  Новиковой на классической гонке не гарантирует ей спокойной жизни на последних двух этапах. Теневым лидером можно считать и Ольгу Румянцеву, набравшую хорошую форму в разгар сезона. 

У девушек в группе Ж15 первое место разыграют Юлия Сычёва из Вожеги и Инна Кулакова из Вологда из команды Run-35. 

Преимущество Анны Михайловой (SBB Team)  в группе Ж35 велико, но всё в руках у Ольги Румянцевой (Легион),вопрос только в том сможет ли она выступить на оставшихся двух этапах. 

Валентина Рябова из CheR.SKITEAM в очередной раз двигается к победе в своей группе, Марина Берская (Север) из Вельска уверенно вторая. 

Впрочем Харовск известное место рождения сенсаций и 10 марта ждём здесь продолжения борьбы .

Хабаров