Рейтинг Кубка ВМ-2019 после второго этапа

   1697  0

Максим Черезов из Spine Team, заняв третье место, сохранил лидирующую позицию в рейтинге Кубка ВологдаМарафон. На вторую строчку перебрался его одноклубник , прошлогодний победитель Кубка Андрей Бабичев. Алексей Смирнов, ставший первым в абсолюте в 2017 году вышел на третью строчку. У женщин Оксана Яковлева упрочила своё лидирующее положение после второй победы кряду, а во всех трёх возрастных группах у женщин есть явные фавориты - кроме Яковлевой, это Анна Михайлова (SBB Team) и Валентина Рябова (CheR.SKI Team).

У юниоров, где по окончании турнира лучших, кроме наград организаторов ждут призы от Dark Horses вперёд вышел Никита Тихомиров из Кислород-3, теперь он опережает Константина Пономарёва из GarantPowerUp на 6 очков. Но многие из претендентов выступили пока только на одном этапе.

У мужчин 30-39 лет претендентов на призовые места , как минимум 6, включая Евгения Цепкова, выступившего пока на одном этапе. В лидеры же вышел Алексей Смирнов. 

Новое имя в лидерах рейтинга 40-49 лет Трубачёв Сергей из Котласа , но борьба здесь ожидается упорной, в равной степени на первое место претендуют Сергей Кондратьев из Spine Team, Алексей Габов из Garant Auto Ski Team и Алексей Курицын.

В группе 50-59 лет Виктор Митин из Метеор-35 и Александр Абрамов из Spine Team набрали одинаковое количество очков- на обеих этапах они заняли соседние места. 

Старше 60 лет - Абрамов Сергей, хоть и уступил 13 очков на Комеле Сергею Небродову из CheR.SKI Team по-прежнему лидирует, выигрывая 14 очков. 

На этапе классикой в Карпово 17 февраля специалисты классического стиля вполне могут потеснить любителей свободного стиля. Проверить себя вполне можно в Тотьме 9 февраля на 25 км дистанции одним кругом на этапе-спутнике.

Михайлова а