Актуальная информация для участников Марафона на Комёле ч.1

   2813  1

Шесть дней остаётся до старта второго  этапа Кубка Вологдамарафон, во второй раз в этом году проводящегося в рамках Всероссийской серии марафонов Russialoppet - Марафона на Комёле. Сегодня мы публикуем первую часть актуальной информации для участников марафона.

Как добраться?

Информация как добраться есть на сайте здесь

Но мы решили ещё раз более конкретно уточнить её для тех, кто собирается добираться до места старта не на машине. Самый удобный способ - трансфер на автобусе от площади у вокзалов. На сегодня ещё более половины мест в автобусе свободны. Автобус по приезду на Комелу будет стоять около места старта и места выдачи стартовых пакетов. Парковки на машине для тех кто приедет после 9:30 утра могут находится вплоть до 1 км до места старта.  Зарегистрироваться и оплатить трансфер (270 руб туда и обратно)можно здесь


Выдача стартовых пакетов и допуск:

Регистрация закончилась, хотя мы ещё вносим изменения вместо выбывающих по разным причинам участников.

В листе ожидания ещё 23 желающих. Поэтому просьба всех, кто не может по каким-то причинам приехать: пишите срочно нам до 18 января включительно, мы выкупим ваш слот и предложим тем,  кто хочет стартовать.

С 16:30 до 19.00 19 января - начнётся выдача стартовых пакетов (по адресу г.Вологда, ул. Мира, д.80 Гарант-Авто, заезд через арку у ТЦ Оазис.

Мы уложили всё что требуется для старта в один упакованный индивидуальный для каждого участника Слот.  Главное это допуск по медсправкам и наличию страховки ( для тех кто указал, что она имеется). Военнослужащим достаточно вместо страховки иметь удостоверение.

Просим обратить особое внимание на медсправки. Срок прохождения медосмотра должен быть не ранее 21 июля 2018 года. 

На справке должен быть прямоугольный штамп медучреждения , треугольная печать и личная печать доктора. Вот правильный вариант справки ( за исключением срока выдачи). 

Справка

Для команд допускается общий допуск с пофамильным перечислением участников и допуском каждого. 

Настоятельно рекомендуем всем, кто будет 19 января в Вологде, получить пакет в субботу. В любом случае 20 января в 10:30 регистрация закончится.


Стартовый городок:

 Для участников марафона будут предложены три раздевалки: две мужские обогреваемые - от МЧС, в районе старта и одна женская на втором этаже Центра спорта.  Рядом с мужскими раздевалками будет расположен гардероб, куда можно будет сдать вещи, либо волонтёры уберут их туда, расположив их по номерам.  Будут предложены четыре туалета в Центре спорта и два на улице. Рядом с базой будут работать палатки, где можно попить чая и купить что-то вкусненькое.

В Центре также будет место для самостоятельной подготовки лыж, профессионально подготовить лыжи можно по предварительной заявке по тел. 8-911-538-91-64

Русская баня. Ещё есть возможность заказать её и хорошенько пропариться после марафона. Есть даже спа на улице. Говорят, после крещения вода сохраняет свои волшебные свойства ещё неделю.

Информацию о программе марафона , а также его особенностях опубликуем завтра.

Схема