Открыта регистрация на второй этап Кубка ВологдаМарафон - марафон «На Комёле»

   1626  2

Открыта регистрация и опубликовано Положение на второй этап лыжного Кубка Вологдамарафон-2019, этап открывающий лыжную программу Всероссийской серии лыжных марафонов России Russialoppet марафон «На Комёле»

Три дистанции включены в программу лыжного праздника, который состоится 20 января в Центре спорта и отдыха Комёла - 50 км, 25 км и 12,5 км. Как и в прошлом году, будет подготовлен круг протяженностью 12,5 км, который условно можно разделить на 2 части - традиционная 5 км, включающая крутые спуски и подъёмы, и 7,5 км - в основном равнинная с небольшими тягунами. 

Кроме абсолюта, победители и призёры будут определены сразу в 19 возрастных группах на основных дистанциях, и ещё в 3 на дистанциях полумарафона (согласно приложения N1 Положения). Всех финишёров ждут красивые памятные медали с символом марафона - медведем, на память также останутся стартовые майки-номера этапа Russialoppet. 

Максимальное количество участников на всех трёх дистанциях в этом году ограничено в 400 человек. Рекомендуем не затягивать с регистрацией, так как в прошлом году уже за две недели до её окончания был выбран весь лимит в 300 человек и организаторам с большим трудом удалось увеличить количество слотов ещё на 90 человек. С 28 декабря стоимость стартового взноса увеличивается.

При регистрации не обязательно указывать команду, так как все команды у участников будут проставлены на основании заявок от капитанов команд, которые они должны отправить на почту vprygov@bk.ru согласно положения не позднее 19 декабря 2018 года.

Итоги командного первенства Кубка 2018 здесь

Составы команд и аналитика по каждому участнику команды здесь.

Результаты марафона 2018

Видео с марафона «На Комёле» 2018.

Фотогалерея «На Комеле»2018

Победители прошлогоднего марафона:

В абсолюте среди мужчин:

  1. Кочегаров Евгений, Рыбинск
  2. Друговской Максим, Вельск
  3. Цепков Евгений, Переяславль-Залесский

Среди женщин:

  1. Яковлева Оксана, Тутаев
  2. Румянцева Ольга, Вологда
  3. Соколова Анна, Вологда
  4. КомелаRl