Итоги 5-го этапа Кубка ВМ - Чемпионата области

   2268  3

Андрей Бабичев из Переславль-Залесского одержал победу на впервые проводящемся в формате мини-тура этапе Кубка Вологдамарафон. Уже в конце  первого круга 10-км классической дистанции Андрей смог отыграть 13 секунд, проигранные в первый день Дмитрию  Шапарову. Работая в паре с земляком и одноклубником из Spine Team Максимом Черезовым они к финишу смогли ещё немного нарастить преимущество почти до минуты и заняли первое и второе место. Четвёртым  к финишу пришёл Максим Друговской из Вельска, сумевший обогнать по ходу Евгения Кочегаров из Рыбинска. Среди женщин Оксана Яковлева из Тутаева, стартовавшая чуть раньше Ольги Румянцевой сохранила преимущество и заняла первое место, вновь, как и на предыдущем этапе  на Локомотиве. Третьей на финиш пришла Арина Каличева из Череповца, обогнавшая  Анну Соколову.

Этап в Карпово проводился в ранге Открытого Чемпионата и первенства области и собрал 200 участников из трёх регионов страны.

По техническим причинам у гонщиков, стартовавших с общего старта через 10 мин после лидера время отставания не откорректировано. Корректировка будет проведена с утра в понедельник. Финишный протокол по итогам двух гонок можно посмотреть здесь


Бабичев