Результаты велокросса Оларёвская гряда

2097  1

Андрей Трошин из AEON в очередной раз подтвердил свой класс, одержав убедительную победу на велокроссе с раздельного старта Оларёвская гряда.

Стартовав последним он съедал 30-секундное преимущество у основных конкурентов и спокойно контролировал гонку. С велокросса он начинал ещё более 10 лет назад  и участвовал среди юниоров на кроссовых соревнованиях в Вологодской области.  Константин Немецкий из PRO-Райдер, проиграв 1 мин 16 сек занял вторую строчку. Дмитрий Карпушев из Epic-Лось, заняв третью строчку лишил представителей Вологды призовых мест в абсолютном зачёте. Отличную гонку провёл его одноклубник Анатолий Селяков, проиграв только четыре секунды Алексею Курицыну из AEON, прибывшему с корабля на бал из Малиновки и ехавшему  совсем без просмотра. Алексей Ульянов (Epic Лось ) замкнул шестёрку сильнейших, выиграв 1 секунду у Дениса Мизгирёва из Garant auto. В элитную десятку абсолюта попали также Владимир Беляев (Триал Спорт MTB), проигравший ему 0,6 сек Алексей Колосов  и Алексей Турупаев (оба из  Garant auto).

У женщин Екатерина Кобозева (PRO-Райдер) выиграла пятый кубковый  этап из шести.  Среди юниоров Дмитрий Воробьёв (Триал Спорт MTB)  подтвердил неслучайность последних побед, а ветераном номер один стал Евгений Богомолов (ВИИТОРУЛ).

Впервые за семь лет Оларёвская гряда предстала нам в таком виде, более 30 различных препятствий в виде луж и ручьев заставляли гонщиков выбирать оптимальный путь их преодоления. С виду грозная она в очередной раз расположила всех своей аурой и душевностью, переведя гонку в разряд приключений. Все результаты можно помотреть здесь