12 дней до старта веломарафона Комёла-Медвежий Лес

   475  0

Продолжается регистрация на третий этап Кубка веломарафонов - марафон Комёла-Медвежий Лес. По отзывам - это трасса марафона самая живописная и наиболее простая по набору высот среди пяти наших марафонов. 

Буквально вчера мы проехали по 28 км кругу марафона - ещё предстоит в ближайшие дни убрать упавшие за зиму  деревья,  и прокосить несколько коротких участков.  

В этом году изменения трека будут скорей косметические, где- то будут спрямлены синглтреки, где-то наоборот добавится техники. Трасса по прежнему включает в себя интересные и разнообразные участки - Собачий подъем и собачий сингл, Париж-Рубэ, укоротившийся по сравнению с первоначальным вариантом в два раза, Медвежья тропа, Свадебный мост, карьерные синглы. В этом году планируем вместо брода сделать очередной мост. 

Марафон пройдёт двумя кругами, полумарафон - одним кругом, Фитнесс-дистанция - 17 км. 

Новинка программы Фитнесс-квест, который пройдёт по той же трассе, что и Фитнесс.  Задача для стартующих не только быстро проехать, но и проявить внимательность. На дистанции в прямой видимости  от маршрута на расстоянии 1-20 метров расположены 20-25  «медведей» - рисунков на формате А4 с изображением медведя и буквой русского алфавита. Каждый найденный уменьшит ваше финишное время.

Подробней с программой и условиями можно ознакомиться в Положении. Как обычно стартовый городок расположен на крутом берегу Лихтоши. Обычная здесь  практика - купание после финиша.  Всех финишеров ждет очередная медаль. 

Ну и небольшой, а для кого-то может быть существенный сюрприз, который пока оставим в тайне.

Марафон предоставит хорошие  шансы на призовые места  гонщикам, не входящим в первую десятку абсолюта, так как многие фавориты не приедут на Комёлу в связи  с занятостью на других стартах. 

Регистрация

Результаты марафона прошлых лет

Как добраться

Комела