10 дней до старта Лихтош RunTrail. Информация о дистанциях.

   638  0

3 июля в третий раз пройдёт ЛихтошRunTrail, третий этап Кубка ВМ по трейлраннингу, регистрация продолжается. 

За 2 года проведения мы услышали только положительные отзывы о дистанциях на трейле. Коротко расскажем о них:

Берега реки Комела и Лихтошь всегда были притягательны для туристов , спортсменов и людей ведущих активный образ жизни. 

Несмотря на наступление дач мы сумели восстановить старые тропы и дорожки по крутым берегам рек и карьеров  и сегодня именно они составляют большую часть ЛихтошRunTrail, до старта которого осталось всего 10 дней. 

10 км - «Десятка»- почти вся проложена по извилистым тропам с короткими спусками и подъемами. После стартовых километров все участники пробегут по Свадебному  мосту и через поляну Дяди Васи узким трейлом  с несколькими мостами преодолеют мелкий в хорошую погоду брод через Лихтошь. 

После него начинается  Собачий подъем и на финиш выведет грибной трейл, где к дню старта должны нарасти белые и боровики.

28 км - «Половинка» - участники вкусят настоящих трейловых прелестей,-  лесная чащоба, кусочек болота, булыжник Рубэ, тропа по обрывистому берегу карьера и завершит круг та же «Десятка»

50 км - «Полтинник» - одним кругом. Впервые мы приготовили новую дистанцию, участники которого пробегут мимо Усадьбы Брянчаниновых в Покровском, преодолеют три брода и дороги вдоль нескольких деревень, а завершат дистанцию той же «Десяткой»

Ко всем прелестям «Полтинника» добавится лесная вырубка, черничное болото и полевая  старинная дорога, по которой когда-то выгуливали табуны лошадей с барской конюшни.  

Примерно каждые 10 км будут пункты питания, а сама стартовая поляна расположена в живописном лесу на Филиной горе, где есть пляж, беседки, туалеты. Расстояние от Вологды 24 км. 

Несколько комментариев от победителей трейла 2020:

Максим Черезов: «Хороший трейл, я люблю такие. Тренируюсь по земле, так что для меня проблем не было. Единственное, что такие интересные повороты. Особенно черничный лес, там надо было повилять, смотреть под ноги, чтобы ничего не подвернуть.»

Андрей Тимошин: «Тут важна не скорость, а  функциональная выносливость все решает.

В целом все на высшем уровне. Очень приятно, что не так далеко, соседи проводят соревнования такого высокого уровня. Я считаю, что у нас в Ярославской области это проблема - такая подготовка. Трасса и все остальное было великолепно!»

Положение о трейле


Лихтошь