10 бесплатных слотов на сезон 2020 будут разыграны по итогам Кубка ВМ 2019

967  0

Асфальт плавился под ногами - это отнюдь не образное выражение. В 32-градусную жару не хватило и 600 литров воды, заготовленной для питья 400 участников III Стризневского полумарафона. В последний момент на финиш были доставлены ещё 100 литров. Здесь многое решал опыт. Победители забега признались, что не в первый раз бегают в жару и здесь главное - четко распределить силы и не загонять себя со старта в красную зону. На 21 км дистанции бежали более опытные спортсмены, а тем, кто финишировал не первыми, повезло даже с дождиком. Семён Ваулин из Шексны, представляющий команду Фуровец здесь четко распределил силы по дистанции и финишировал первым. Надежда Лобова из Вологды не дала здесь шансов соперницам с временем 1:42:53. На десятке зарубились, но спринтерский темп в жару с многими, увы, сыграл плохую шутку и скорые не сидели без работы. Николай Рябинин из Пречистого победил с прекрасным временем для этих условий на градиентной трассе 34:16:40. Татьяна Вуколова из Run35 выиграла почти 5 минут у второго места и подтвердила своё реноме.

Среди детей младше 8 лет на 300 м победила Верещагина Полина, а на 500 м старше 8 лет - Колыханов Владислав.

Это был первый старт новоиспеченного Кубка ВМ по бегу и трейлраннингу. Впереди новые старты и ВологдаМарафон может порадовать бегунов, что по итогам 4 стартов на основании рейтинга согласно Положения сразу 10 бегунов получат бесплатные слоты на четыре беговых события Кубка 2020. 6 из них - призёры в абсолюте у мужчин и женщин, и 4 будут разыграны сразу после финиша среди тех, кто финишировал на Стризневском, Сметанинском, Покровском и Лихтошь RunTrail. Ждём всех уже через 8 дней на 2-м Всероссийском сельском Сметанино-Марафоне - это будет знаковое событие, обещаем.