Что ждёт на Ультрамарафоне Великий Лес ULTRA TRAIL

   559  0

Ровно месяц остаётся до старта первого ультрамарафона Великий Лес ULTRA TRAIL. Уже семь человек зарегистрировались  на дистанцию 100 км, много и на дистанциях с фонариками на 30 и 10 км. 

И вот последняя информация от начальника дистанции Владимира Михайлова: «Давно хотел пробежать полностью круг веломарафона  "Великий лес". В прошедшие выходные мне это наконец удалось. Я понял, что лес не только великий, но ещё и очень уютный, как метко выразился Борис Николаевич Трапезников. Ему, кстати, большое спасибо за приют! Вообще, приезжая в Кудринскую, всегда ловлю себя на мысли, что с удовольствием остался бы здесь на неделю, а то и больше. 

     Уже менее чем через месяц здесь в третий раз пройдет веломарафон, а через неделю после него впервые беговой ультра-трейл. Что же ждёт участников? 

        Дистанции будут спланированы на основе велотрека. Мне он очень понравился и в плане бега тоже. Большая часть проходит по лесным дорогам и тропам, есть немного полевых. Главный плюс, это то, что они остаются твёрдыми даже в сырую погоду (я почти час бежал под проливным дождем). Большой грязи, болот, бродов не будет. 

Все дистанции очень беговые. Тяжёлый рельеф, в основном, в районе старта и финиша. На 100 км будет ещё большая гора в середине круга, и с неё открывается потрясающий вид.

        100 км пройдёт в два круга, и самые красивые виды будут как раз на этой дистанции. Вообще, я считаю, что если вы давно хотели пробежать 100 км, то это лучшая возможность. В начале сентября ещё тепло, но уже, как правило, не жарко. Только бег и шикарная природа. 

        Ну, а потренироваться в беге с фонариком можно будет 11 августа на ночном трейле "Бесов лес"»

Подробности в Положении

Лес