Четвертый этап Кубка - Чемпионат области в Карпово.

   1655  2

Достаточно нестандартный регламент Мини-тура предложен в Карпово. Сначала  свободный стиль, длинная дистанция (15 км у мужчин и 10 км у женщин), потом классика и более короткий круг. В отличие от этапов Кубка Мира, где старт даётся максимум 100 участникам, в нашем случае  стартуют около 200-300 участников, на 5-и километровом круге с таким количеством участников неминуемо возникнут сложности со стартом в персьюте такого большого количества участников во второй день. Будет  проще стартовать классикой преследование и намного удобнее и безопаснее бороться на дистанции, не мешать друг другу при обгонах. Дистанция покороче, то есть не будет круговых, которых могут догнать лидеры. Это, на самом деле, просто перестановка слагаемых, но сделано для удобства и участников, и судей. Увеличить длину круга нельзя в связи с тем, что это чемпионат области, на котором будут присваиваться звания вплоть до КМС, а в Карпово гомологирован только 5 км круг. 

Необходимыми условиями для присвоения первым 10 гонщицам КМС являются участие не менее 30 женщин на дистанции. В отличие от Кубка Вологдамарафон, где результаты  будут подведены по факту финиша во второй день, итоги чемпионата области ( и присвоение званий) будут подведены на двух дистанциях по раздельности по чистому времени прохождения каждой гонки. 

 Теперь несколько слов об опциях:

  • все участники, зарегистрировавшиеся и оплатившие взнос на сайте, смогут пообедать в субботу и воскресенье по талонам, для тех, кто проживает там, стоимость проживания будет меньше на сумму стоимости обедов
  • в составе стартового пакета для всех участников, зарегистрировавшихся и оплативших взнос на сайте, предусмотрен памятный подарок - банданы  с логотипом Вологдамарафон. Количество их ограничено, поэтому рекомендуем побыстрее зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос.
  • Карпово