Через 6 дней стартует веломарафон Комела-Медвежий Лес

   597  1

В среду 16 июня  в 9:00 заканчивается льготная регистрация и оплата стартового взноса на второй этап Кубка веломарафонов Вологодской области на веломарафон Комёла-Медвежий Лес. Трасса в целом осталась такая же как и в прошлом году. Она очищена от упавших деревьев, а завтра начнётся выкос травы на поле и от лишних веток на синглтреках.  Сухая погода установившаяся в июне по прогнозам продолжится и в эти выходные и мы ждём рекордных скоростей на 28 км круге, который включает в себя интересные и разнообразные участки - Собачий подъем, Париж-Рубэ, Медвежья тропа, Свадебный мост, карьерные сингы. Марафон пройдёт двумя кругами, полумарафон - одним кругом, Фитнесс-дистанция - 17 км. Марафон предоставит хорошие  шансы на призовые места  гонщикам не входящим в первую десятку абсолюта и командам группы Мастерс, так как многие лидеры двух первых команд группы Элита  не приедут на Комёлу в связи  с занятостью на этапе Кубка России, Чемпионате мира по ориентированию и других серьезных стартах. 

В 10:30 минут пройдут детские старты 6-8 лет - длина круга 500 метров и 9-11 лет - длина круга 1 км. 

А вот отзывы о трассе и марафоне предыдущих лет:

Максим Гоголев: «Трасса очень техничная, более равнинная, но тяжелая - есть вытяжки, все хорошо было размечено, волонтеры стояли, а где синглтреки - там и повернуть некуда в сторону. Мне у вас очень нравится» 

Анатолий Селяков: «Болельщики в деревне сегодня просто супер, они поддерживали, кричали человек 10-15 их стояло, вообще молодцы. То есть нас тут ждут, любят»

Максим Ельцов:  «Очень интересная трасса, для меня необычная. Сбалансированная трасса - и асфальт, и камни, и корни, и сингл-треки»

Положение о марафоне 

Схема трассы

Победители  марафона Комела-Медвежий Лес:

2020

Гоголев Максим (Самара)

Гоголева Елена (Самара)

2019

Галафеев Андрей (Санкт-Петербург)

Туманова Марина (Санкт-Петербург)

2018

Галафеев Андрей (Санкт-Петербург)

Кобозева Екатерина (Санкт-Петербург)

Богомолов