Финишировал XIV марафон Вологодские Зори

   1016  0

Финишировал XIV марафон Вологодские Зори. 

Главный спортивный результат - победители в абсолюте Максим Гоголев и Светлана Фолифорова. Максим преодолел на машине 1000 км после субботней гонки на чемпионате России, приехал в шесть утра в день старта и победил, уехав от Антона Фолифорова  в последний подъем. 

На полумарафоне, приехавший впервые в этом году Даниил Брызгалов выиграл две минуты у побеждавшего до сих пор на всех этапах Павла Кормакова.  

Александра Гулевских и Ольга Костина, выбрав на этот раз полумарафон, заняли первые две строчки протокола, обогнав Лидию Сторощук.

Но ВолЗори это больше, чем марафон.  Традиционно это двухдневная программа.  Велоконкурсы- старые и новые прошли на Ура.  Много было желающих попробовать свои силы. 

В завершающем конкурсе Заезде в гору участвовали 18 человек, а первым в итоге поднялся Павел Кормаков. 

На десерт была макарон-пати, энергетическая зарядка перед марафоном. 

Утро воскресенья началось с детских стартов. Детей собралось как никогда много, но медали достались всем.  

Погодные условия на марафонах в этом году  в точности повторяют погоду на марафонах прошлого года. 

Поэтому ждали дождь. И ровно за две минуты до старта дистанции на  20 км он сыпанул с неба пятиминутным залпом.  Потом принимался ещё несколько раз. Но в целом  это не испортило ощущения праздника. Жара, знаете ли, тоже не подарок.

  Трасса, как и в прошлом году проходила по пригородам Харовска и соседним деревням. Приятно было видеть в них  и главное слышать подбадривающих болельщиков.

  Как всегда отлично поработали на трассе харовские волонтёры. А чем вам запомнился марафон? На этот раз мы не брали интервью и ждём ваших отзывов и впечатлений. 

Результаты 

Экстрим