Фиаско и спасение. Итоги командного турнира Кубка

   481  0

Перед последним этапом Кубка в командном первенстве казалось бы не осталось интриги в борьбе за призовые места.

  CCN Sport, выиграв все пять этапов, достаточно было занять место не ниже шестого, чтобы гарантировать победу.  Garant Auto, чтобы сохранить второе место достаточно было попасть в тройку призёров, а ниже они не бывали. Между тем предстартовые потери в командах были большие:

У CCN не приехали Фолифоровы и Голованов, в команде было ровно четыре зачётника и ещё один на дистанции 57 км. Рискованно. 

У Garant Auto потерь ещё больше: не стартовали Гоголевы, Привалов, Галафеев - практически все лидеры. В зачёт на марафоне тоже ровно четверо.

У OKOR Racing, ставшими опасным соперником с приходом в команду Орлова не стартовали Киселев и Бабичев. И шесть в зачёт марафона. 

Для CCN звоночек прозвенел на 13 км, когда палка, прилетевшая от колеса Орлова просто разламывает колесо Балева. Сход и однозначное первое место стало в легком тумане. 

Между тем у соперников все было хорошо. Технические поломки и проблемы их миновали - первое-второе место у них. Сильно выступили и другие команды:

- Bike’s Queens полным зачетным составом выступают на Ультра и занимают третье призовое место. 

-5G стабильнее не бывает, с хорошим запасом в шестой раз четвёртые 

-Вииторул - сплав ветеранов и молодежи не даёт сбоев - пятое место.

Казалось все лимит относительно сильных команд способных пододвинуть CCN Sport исчерпан.

Но на морально-волевых этапах, где технике отдаётся второе место сильно выступает Кислород, он шестой.  

Для CCN почти катастрофа. Ведь при равных очках по положению преимущество отдаётся команде, у которой больше сумма очков всех участников на всех этапах. А количественно CCN выступала всегда минимальным составом и сумма очков мала.  

Оставалось верить, что OKOR сумеет впервые попасть на первое место, обогнав Garant. Результат - судьбу командного Кубка решили практически секунды - два очка преимущества на этапе, это просто обогнать одного или двух соперников. 

Именно эти два очка определяют, что первое место на этапе занимает OKOR и победа в общем зачете нежданно-негаданно приплывавшая к ни разу  не выигрывавшему ни на одном этапе Garant Auto уходит к CCN, провалившему последний этап. 

Наверное  было бы несправедливо потерять первое место после пяти побед к ряду. Но так бывает, лимит везения он тоже исчерпаем.

Наши поздравления CCN Sport - команда по составу была на голову сильнее, но в результате валидольная концовка с седьмым местом на последнем этапе, когда победу они одержали благодаря соперникам, отнявшим важные очки у главных конкурентов. 

Совсем чуть-чуть не дотянул до седьмого места Циклоспорт Теам с отсутствующим Антоном Литвиновым и его бонусными 15 очками. 

Девятое место у Импульса - по составу команде сложно было бороться за более высокие места.

В общем зачете после тройки призёров , став на всех этапах четвёртыми, это место и занимает 5G.

Пятое-шестое место пока делят Вииторул и Bike’s Queens. Требуется подсчитать очки всех участников команд на всех этапах, чтобы определить кто из них занимает пятое место. Ещё у двух пар команд та же ситуация. 

Седьмое место у Кислорода и восьмое и Циклоспорт Теам - обе команды совсем чуть-чуть не дотянули по очкам, чтобы побороться за пятое место.

Импульс - девятое место и Run@way десятое место.

Награждение команд состоится в октябре, дату скоро уточним. В следующем году формула командного первенства  будет немного изменена, но общие принципы останутся теми же, что и сейчас. 

Результаты 6 этапа

Положение команд по итогам 6 этапов 

Кулепов