Техническая информация по ультрамарафону «Великий лес трейл 2022»:

   412  0

Техническая информация по ультрамарафону «Великий лес трейл»:

Общая: Трассы всех дистанций представляют собой преимущественно различные лесные дороги, есть немного полевых дорог.  До дождя основную сложность предоставлял мягкий песок. 

Треки всех дистанций можно скачать в разделе Схема дистанции

Разметка сделана бело-голубой лентой «Вологдамарафон» и продублирована белой светоотражающей лентой. На перекрестках и отворотках дорог стоят светоотражающие стрелки. В особенно сложных местах будут стоять контролеры. Для участия в соревнованиях потребуется фонарь, по характеристикам фонаря требований нет. 

На пунктах питания будет предложены вода, изотоник, бананы, курага, на последнем пункте питания за мостом также шоколад, солёные огурцы 

Дистанция 12 км. в один круг. Набор высоты по Strava 195 м. Основной рельеф сосредоточен на участках с 2 по 3 км, и на последних 1,5 км перед финишем. Грязи практически нет, есть влажная травяная низинка примерно за 500м до финиша. Пункт питания будет на  8км. Пересечение р.Вага дважды по автомобильному мосту.

Дистанция 28  км с фонарем в один круг. Набор высоты по Strava 320 м. Основной рельеф так же сосредоточен на участках с 2 по 3 км, и на последних 1,5 км перед финишем. Поверхность дорог и троп твердая, но локальные лужи на песчаной дороге с 8 по 13 км, а так же лужи и ручьи на участке примерно с 20 по 25 км. Большинство луж оббегаются по краю. 

Пересечение р.Вага по автомобильному мосту и второй раз по деревянному. После второго моста есть неглубокий 15-30 см брод через ручей. Пункты питания будут располагаться на 8 км и 17 км. (сразу после второго моста).

Дистанция 50  км. Набор высоты на одном круге по Strava 530 м. Основной рельеф сосредоточен на участках с 2 по 3 км, на последних 1,5 км перед финишем и подъем в «Зеленую гору» примерно на 33 км. 

Поверхность дорог твердая, но после дождей лужи, которые как правило оббегаются сбоку, возможно будет грязным небольшой (примерно 500м) участок полевой дороги перед Зеленой горой (32-33 км). Лужи и ручьи будут на участке примерно с 20 по 25 км. Большинство луж оббегаются по краю. 

Пересечение р.Вага по автомобильному мосту и второй раз по деревянному. После второго моста есть неглубокий брод через ручей. 

Пункты питания будут располагаться на 8, 22, 31, 41 км (сразу после второго моста) и между кругами. У участников есть возможность сдать перед стартом, но не позднее 9:00 вещи в так называемую «заброску»,  которыми можно воспользоваться на 22 или 31 км( этот ПП реверсивный) 

Дистанцию 100 км нам пришлось к сожалению отменить по вопросам безопасности. Несколько участников, планировавших ее бежать будут выступать на 50 км дистанции. 

Согласно положения: 

Обязательное снаряжение для дистанции  50 км и 30 км:

  • Наполненная питьевая система или другие ёмкости с жидкостью не менее 0,5 л.;
  • Запас еды, достаточный для преодоления дистанции;
  • Заряженный телефон;
  • Свисток;
  • Налобный фонарь;
  • Загруженный трек в телефоне или часах;

Отсутствие у участника обязательного снаряжения, или отказ участника от проверки, является основанием для отказа в допуске к забегу или дисквалификации участника. 

В составе стартового пакета у каждого участника будет один гель от нашего партнёра PowerUp. 


Лес