С палатками в Сметанино - отличный выбор !

   508  0

Уже более 300 участников готовы стартовать на четырёх дистанциях марафона и скандинавской ходьбе в Сметанино.   А каковы здесь изюминки кроме забега по боровым лесам? 

Красивы берега реки Ваги - песчаные берега и сосновый бор - что может быть лучше места для ночевки в палатке? Круча - излюбленное место для туристов. 

Всего несколько сот метров от места старта Сметанино-Марафон. Здесь есть столы, организованы кострища - приезжайте сюда с ночёвкой.

 А если любите уединение выбирайте другие полянки на берегу изумительно чистой реки Ваги. 12 июня отличный день, соседние даты тоже выходные. 

Можно стартовать на любой дистанции - впервые пробежать марафон 42 км - это единственная дистанция, трасса которой дойдёшь до Верховажья, или попробовать силы на полумарафоне - вся трасса идёт по лесу, 10 км или 5 км - здесь больше всего болельщиков. 

А можно выбрать масс-старт на 1 км или скандинавскую ходьбу. 

Болельщикам тоже будет чем заняться, культурная программа на целый день, выставка- продажа местных разносолов, верховажского мёда и ягодного варенья из местных лесов, ну и сувениров от местных ремесленников - такого вы точно нигде не увидите.

Регистрация Круча