Схема стартово-финишного городка Марафона на Комёле

   980  0

10 дней остаётся до старта IV марафона на Комеле. Сегодня мы публикуем схему стартового городка.  Парковка машин в самом Центре вместит чуть больше половины машин участников.  Те, кто приедет позднее будут парковать свой транспорт на обочине шоссе с одной стороны ( ближней к Центру).  На этом участке будет дежурить машина ГИБДД для ограничения скорости машин.

Надо иметь ввиду, что участникам, приезжающим за полтора часа до старта и менее придётся добираться до места старта от 600 до 1200 метров. 

Около старта будут расположены две мужские обогреваемые палатки-раздевалки. Женская раздевалка расположена на втором этаже Центра. 

В стартовых пакетах будет пакет для одежды, который можно будет сдать в гардероб или оставить его около стартового коридора и он будет унесён туда волонтерами. В связи с большим количеством участников будут работать по талонам два кафе. У каждого участника будет указано в каком кафе он питается ( кафе 2 этаж или кафе 1 этаж). О смазчиках мы уже публиковали информацию, она будет ещё обновлена. Внутри Центра так же есть место для самостоятельной подготовки лыж.  Будут работать 4 туалета внутри Центра и 2 снаружи. 

Просим уделить особое внимание наличию оригиналов медицинских справок и их копий. Они действительны 6 месяцев с времени выдачи.  Требования к ним можно посмотреть в Положении. Допуск участников будет строгим, без справки участники допускаться к старту не будут и кроме того при необходимости участник может дополнительно осмотрен фельдшером и вынесена рекомендация главному судье об его участии или неучастии.

Напоминаем, что смена лыж запрещена, а при входе в стартовый коридор лыжи будут маркироваться. 

Если возникли проблемы с приездом по причине болезни, командировки и тп.  пишите на почту в контактах сайта, мы вернём вам деньги, тк в резерве стоят участники, желающие стартовать.

В связи с погодными условиями при необходимости круг марафона может быть сокращён до 10 км, тогда полный марафон будет состоять из 5 кругов, а сокращённая дистанция и марафон для женщин два круга по 10 км. Также может быть изменена траектория движения по кругу.

СФГ