Стризневский марафон - яркий праздник начала сезона

   595  0

Более 600 участников Стризневского марафона получили сегодня море драйва и удовольствия от первого весеннего забега в Центре отдыха и развлечений Y.E.S. 

Особенно радовались дети, ведь после пробега их ждали новые удовольствия в виде сразу 4 парков - аквапарка, динопарка, зоопарка и веревочного парка. 

С определенной степенью тревоги проводили со старта марафонцев - 42 км по хорошему рельефу вначале сезона - непростая задачка. Лучше всех с дистанцией справились Артем Ефимов из Сокола, представляющий команду Вииторул и Полина Авдеева из Рыбинска.  На дистанции полумарафона победителями стали Евгений Столяров из Шексны, показавший отличный результат 1:09:22, как и Екатерина Сергеева, проигравшая только 6 мужчинам. 

На 10 км стартовали более 200 человек и здесь бала упорная борьба, в которой преуспел Максим Черезов  из Переславля, команда Циклоспорт Running, обогнавший всего на 5 секунд Семена Ваулина из Шексны.  Блеснула здесь и Юлия Емельянова из вельского Северянина. Профиль пятикилометровой дистанции был необычен - первая часть дистанции спуск, а вторая постоянный тягун. В этих условиях лучшее время показал вологжанин Иван Соколов 00:16:35 и Марина Шибалова изТотьмы. 

Ярославская кавер-группа SKYKKIDS поддержала бегунов зажигательным ритмом.  Вологодский район во второй раз за последние три месяца показал, что отсутствие серьезной спортивной инфраструктуры отнюдь не причина забыть о ярких спортивных праздниках.  Было бы желание,  а любители спорта и активного отдыха всегда готовы «зарулить на вечеринку» со всех регионов страны.

Онлайн-протокол

Yes