Стартовый протокол гонки в Карпово

   3101  0

164 участника вошли в стартовый протокол классической гонки с общего старта. Ровно в 12-00 стартуют женщины, их в списке ровно 30.  В желтой майке лидера под первым номером стартует набравшая прекрасную форму Ольга Румянцева, успешно выступающая в эти дни в Малиновке на первенстве Северо-Западной зоны. 

В целом, у женщин мы практически не увидим новых имён. Пропустив по болезни второй этап, вернулась в строй победительница прошлогоднего Харовского марафона Оксана Яковлева.  В связи с тем , что в группах у мужчин собралось слишком много участников для общего старта, в условиях Карпово принято решение стартовать двумя группами. 

В 13:00 стартует первая группа из 65 человек - сильнейших по рейтингу по итогам первого и второго этапа. Возглавляет ее Кирилл Мелентьев, также выступающий в эти дни на первенстве Северо-Запада. Алексей Турупаев, по мнению специалистов, являющийся одним из главных претендентов на победу, стартует под номером 2. Впервые принимающий старт в нашем Кубке член сборной Архангельской области Александр Селянинов (на фото) имеет третий номер. Через две минуты по пятикилометровому кругу примут старт ещё 64 участника масстарта. 

16 вакс-кабин готовы принять для подготовки лыж участников всех  24 команд, принимающих участие в Кубке. В субботу на них будут вывешены таблички с названиями команд. Около 30 участников прибывают в Карпово уже в субботу, и они смогут получить стартовые пакеты тем же вечером с 18:00 до 19:30.

Селянинов