Стартовый протокол и трек Вологодские зори-2018

   1253  1


Стартовый протокол и трек полного круга 10-го Юбилейного веломарафона Вологодские зори опубликованы на сайте. 

164 участника из 7 регионов страны вошли в стартовый протокол. Из первой стартовой зоны стартуют участники с номерами 101-130, со второй 131-190 и с третьей 190-282. Общий старт участников в 12 часов. 

Протяжённость одного круга марафона 35,2 км. Разгонный круг -2,3 км.

На каждом круге три пункта питания, где будут предложены бананы, изотоник и вода.  Пункты питания расположены на 14, 31 км ( оба у моста) и стартовой зоне.  60-метровый мост не представляет сложностей для проезда участников. Ширина его составит 1,4 метра. Но необходимо соблюдать определенные правила, которые будут в стартовом пакете каждого из участников.  Основные:

Дистанция между проезжающими не менее 3 метров. 

Одновременно на мосту не более 5 человек.  

Крайне рекомендуется ехать по мосту , а не переходить пешком. Запрещён реверс. 

Отстающие более чем на 17 км от лидера участники будут обязаны пропустить лидеров, в случае если они подъедут с разных сторон одновременно.  

В случае движения по мосту участника с противоположного берега въезд запрещён. 

Для желающих можно перед въездом на мост одеть спасжилет.

Перед въездом на мост будут стоят контролеры. Также на воде будет лодка с дежурным. В связи с сильными дождями в предыдущие дни река повысила уровень воды с обычных 1,7 метра до 2,6 в фарватере. 

Среди участников марафона Валерий Сухнев - лучший на сегодня в России среди юниоров. Ему 18 лет, но решением судейской коллегии по согласованию с его тренеров и судьями высших категорий он допущен на дистанцию марафон. При этом , чтобы не ущемлять права других участников и команд в соответствии с положением рейтинговые очки ему будут начислены исходя из его результата после первого круга ( рейтинг на сокращённой дистанции). В протокол и возможное награждение он попадёт на дистанции Марафон. 

Мы надеемся, что новая трасса понравится всем - она менее кросс-кантрийная, чем предыдущий Нагорный марафон, набор высоты  на полном Марафоне около 940 метров. 

Для тех кто не определился с жильем есть  ещё 

8 свободных мест в коттеджах по 800 рублей с завтраком. 

Победители предыдущих марафонов Вологодские зори:


2014

Дианов Андрей (Северодвинск)

Хрусталева Виктория (Москва)

2015

Кулепов Даниил (Вологда)

Кобозева Екатерина (Санкт-Петербург)

2016

Гоголев Максим (Самара)

Гоголева Елена (Самара)

2017

Трошин Андрей (Иваново)

Сторощук Лидия (Вологда)

Трек 18 вз