Стартовый протокол веломарафона Вологодские зори

   1204  0


172 участника вошли в стартовый протокол проводящегося в Девятый раз веломарафона Вологодские зори, из них 77 человек стартует на полную дистанцию, равную 59 км. Под первым номером в борьбе за главные призы веломарафона и Кубка стартует лидер рейтинга Кубка веломарафонов Андрей Трошин из AEON, Иваново.  Под вторым Алексей Курицын , AEON, Вологда. Пятнадцать команд по прежнему ведут борьбу за два Кубка турнира. 

 В первый стартовый коридор попали 30 участников, лучших по рейтингу Кубка и  другим результатам соревнований этого года. Во втором коридоре стартуют оставшиеся участники марафона. В третьем коридоре стартуют участники сокращённой дистанции и последними Фитнес-заезд.

До последнего момента организаторы колдовали над трассой марафона, стремясь сделать её наиболее интересной, грязезащитной и сбалансированной. Новый километровый синглтрек , заканчивающийся первым пунктом питания не даст расслабиться никому. Впервые в этом году кроме электронной системы судейства на финише будет применяться дополнительный контроль на промежуточных этапах. 

Официальный просмотр трассы пройдёт в 16:00 в субботу, а в 19 часов ждём всех на программу Кубена bike party. 

Трифонов