Снежная Вожега в ожидании старта первого этапа VM SKI CUP

   1219  0

Две недели остаётся до старта первого этапа Кубка VM SKI CUP 2020.

Сегодня в Вожеге прошла рабочая встреча по проведению Новогодней гонки на призы ЗМС Дениса Спицова. Уже более 200 человек зарегистрировались на гонку, но, конечно, многие беспокоятся за старт в отсутствии снега. 

В первую очередь важно отметить, что снега здесь МНОГО, несмотря на оттепель и лужи снежная подушка сохраняется на всей 5 км трассе и ожидаемый здесь уже послезавтра мороз поможет восстановить лыжную идиллию. Вожега ждёт и готовится ко второй встрече кубка. Вожега ждёт участников на Родине Дениса Спицова, который только что провёл две отличные гонки в Норвегии на Кубке Мира (8 место в скиатлоне и второе в составе эстафетной команды). Пообедать после финиша участники смогут в открытом этим летом новом кафе "Встреча", награждение призеров пройдёт, как и в прошлом году в Доме Культуры. Мужская раздевалка будет организована в обогреваемой палатке, которую предоставит МЧС, а женская в тёплом домике.

За день до гонки в Вожеге будут установлены указатели, как добраться до всех четырёх объектов, которые будут задействованы на этапе - лыжная трасса, стоянка транспорта, дом культуры, где пройдёт награждение и расположенное рядом кафе "Встреча". В ближайшие дни мы опубликуем на сайте схему расположения, и как до них добраться. Как и в прошлом году, выдача стартовых пакетов пройдёт в два этапа. 

В субботу, 21 декабря, выдача стартовых пакетов будет производиться по адресу:

19:00-20:30 - получение стартовых пакетов по адресу ул. Мира д. 80 магазин Гарант Авто (въезд через арку ТЦ ОАЗИС).

Вожега