СМЕТАНИНО-МАРАФОН - ждём всех от Камчатки до Калининграда!

   1044  0

Три недели остаётся до старта второго Всероссийского сельского марафона «СМЕТАНИНО-МАРАФОН»

Регистрация идёт полным ходом и, как и в прошлом году нас ждёт уникальная программа и не только в спортивном плане, где победителей и призеров на всех дистанциях ждёт хороший призовой фонд. Это будет по-настоящему большой спортивный сельский праздник. Мы хотим, чтобы как можно больше регионов приняли участие в этом празднике, познакомились и уводили наши северные красоты и поэтому всем участникам, первыми от своего региона вошедшими в стартовый протокол на любой из трёх дистанций 42.21 и 10 км мы вручим специальные призы от организаторов праздника. 

И самая последняя новость, почему важно принять участие здесь - «СМЕТАНИНО-МАРАФОН» станет вторым этапом бегового Кубка ВологдаМарафон. Всего туда войдут четыре события, регистрация на которые открыта у нас на сайте и победители Кубка определятся по результатам трёх лучших. Положение о Кубке уже опубликовано и познакомиться с ним Вы можете здесь.

Продолжается также  регистрация на трансфер из Вологды в Сметанино и на трансфер  из Череповца в Сметанино. 


✔️Это единственный сельский марафон в стране, в связи с чем Правительство РФ рассматривает возможность включения его в Национальный календарь событий.

✔️В марафоне принимают участие спортсмены и любители здорового образа жизни от Калининграда до Дальнего Востока.

✔️Участников марафона приветствуют звезды спорта - олимпийские чемпионы и рекордсмены, с которыми можно свободно пообщаться в течение всего мероприятия.

✔️Трасса марафона пролегает по уникальной местности - это более 40 километров живописных пейзажей, которые больше нигде, кроме Сметанино, не увидеть! Более того, сама трасса - это та самая легендарная дорога, по которой из Архангельска в Москву шёл пешком наш великий учёный Михайло Ломоносов! Так что у каждого есть возможность прикоснуться к истории, своей собственной ногой ступить на след Ломоносова! 

✔️Все участники марафона получают медали, дипломы, благодарности и призы. Но это не самое главное. Куда важнее - возможность проникнуться гордостью за наш красивый вологодский край и познакомиться с людьми из самых разных уголков страны. 

✔️Болельщикам на марафоне в Сметанино будет не менее интересно, чем участникам. Для зрителей мы организуем культурно-развлекательную программу на любой вкус и возраст! 

✔️Для детей - всевозможные игры и конкурсы от профессиональных детских анимационных студий с призами и подарками!

✔️Для ребят постарше - историческая реконструкция с интерактивными элементами, во время которой можно самому попробовать выковать меч, освоить приёмы сражения на нем, примерить кольчугу, посоревноваться в поднятии пудовой гири, сварить сбитень по старинному рецепту и ещё много всего необычного! 

✔️Для более тонких натур - площадка занятий йогой, где мастера обучат слушать и слышать своё тело, скрутят в калачик любого желающего, познакомят с энергетическими и медитационными практиками. Обещаю лично показать и научить всех своей фирменной стойке на голове, которую каждое утро выполняю во время зарядки! 

✔️Для людей постарше - весь день концерт с участием артистов самых разных жанров. 

✔️И для всех - широкая сельская ярмарка! Свежие овощи и зелень, домашние маринады, молочко только что из под коровки, фермерские продукты, кулинарные изыски от верховажских хозяюшек и, конечно же, всевозможные удивительные рукотворные диковины от ремесленников! 

Сметанино