Светлана Фолифорова: «Муж дал задание, усидеть на колесе на равнине»

   351  0

Светлана, поздравляем тебя с очередной победой, вы с Антоном снова первые, он сказал, что у него было три марафона подряд за три недели, у тебя такой же плотный график?

Спасибо за поздравление. Да, у нас с Антоном одинаковый график, третий марафон подряд

Какие там были результаты?

Тоже хорошие, мы выиграли.  Но сегодня я устала больше не физически, а морально. Уходя на второй круг, хотелось просто плакать, очень устала за последнее время, хочется уже отдохнуть

То, что первая половина равнинная, и на открытом пространстве - солнечная, как-то на тебе сказалось, или ты привыкла к жаре?

Нет, не привыкла. Но все были в равных условиях, конечно, и на первом круге все мужчины ехали как-то спокойно. Получилось так, что наша пачка, мужчины, я и Даша Правилова, мы отъехали, Лена Гоголева отстала. Но мужики ехали спокойно первую равнинную часть, и мы проехали ее с ними. Как только начался узкий трейл, мужики уехали, и мы с Дашей начали меняться. Главное было на втором круге, когда мы уходили, так как я знаю, что Даша - бывшая шоссейница, мне муж дал задание: сидеть на колесе и главное не отстать. И я сидела на колесе и просто хотела плакать, было морально тяжело, думала: все, пускай она едет, я не могу. Но я усидела на колесе и в трейлах ушла вперед, потому что понимала, что шансов больше не будет. У меня есть шанс только в трейлах, потому что по равнине она едет быстрее. Получилось отъехать, и до конца удержать преимущество.

Трассу заранее попробовали?

Да, вчера посмотрели трассу, вот Антон и дал мне задание, чтобы на трейлах уходить вперед. Я два года назад ездила здесь, правда, половинку, в прошлом году не получилось приехать

Фолифорова