Рейтинг Кубка ВМ 2022 после четырёх этапов

   505  0

Опубликован рейтинг участников Кубка после трёх этапов.  Первые два места на Giant/Liv Нагорном марафоне заняли гонщики, уже пропустившие 2 этапа и не претендующие на призы в общем зачете. 

А первое  место по прежнему занимает Антон Фолифоров с 892 очками, но Юрий Балев, выиграв в очной дуэли на Нагорном марафоне сократил отставание на 2 очка.  Среди претендентов на победу и призовую пятёрку также участники  из команды CCN Sport Петр Голованов и Дмитрий Кузьмин, а также Андрей Галафеев и Алексей Колосов (на фото) из Garant Auto МТВ Team. 

Светлана Фолифорова, победившая на трёх этапах осталось сделать один шаг до победы в общем зачете. 

А вот дальше ничего не понятно - со второго этапа начали свои успешные выступления Марина Белозерцева из Bike’s Queens и Ольга Костина из OKOR Racing и теперь только два ближайших этапа рассудят  их с ещё тремя  «королевами» Марией Сучковой, Анной Шишкиной и Полиной Шведовой.

В возрастных группах также лидируют Игорь Серов из Вииторул и Алексей Гребнев из OKOR Racing.

В рейтинге на дистанции полумарафона Павел Кормаков  из RUN-35 после трёх побед без пяти минут чемпион. В Нагорье разорвалась цепочка участников деливших 2-4 места. Антон Литвинов из Циклоспорт Team, став вторым, оторвался на два очка от Матвея Мамонова из Имульс и на 6 от Александра Долгова из Garant Auto МТВ Team. 

У женщин Лидия Сторощук уверенно первая, вряди ли что-то или кто-то помешает ей стать лучшей в абсолюте, также как и Жанне Подобедовой второй . 

А вот за третью строчку борьба похоже развернётся между Ольгой Жолобовой (Bike’s Queens), Юлией Макаровой, а также Ольгой Максимовой (Кислород Training) удачно выступившей на Нагорном марафоне.

В возрастных группах также лидируют Сергей Черкашин (OKOR RACING), Николай Григорьев (Вииторул) и Дмитрий Зубарев (Циклоспорт TEAM). 

Рейтинг

Колосов