Рейтинг Кубка ВМ перед последним этапом

   1487  0

Никита Хабаров из СК Фуровец после победы на Харовском Марафоне вышел в лидеры рейтинга Кубка ВологдаМарафон. Перед последним этапом у него 1190 очков. На 15 очков от него отстаёт Сергей Зотов из Garant Auto SKITEAM.  Но главными претендентами на победу в Кубке остаются Максим Черезов и Андрей Бабичев из Spine Team, пропустившие пятый этап и только гонка свободным стилем в Карпово определит призеров в абсолютном зачёте. 

У женщин в лидеры вышла Надежда Новикова из Garant Auto SKITEAM, опережающая на 75 очков Юлию Бабайлову из СК Фуровец, но главной претенденткой на победу остаётся Оксана Яковлева, пропустившая марафон, ей достаточно занять второе место в Карпово, чтобы повторить свой прошлогодний успех.

В рейтинге по возрастным группам ничего не ясно у юниоров, где  сразу четверо гонщиков претендуют на победу, а лидирует пока Никита Тихомиров из Кислород-3. В остальных группах явными фаворитами являются М30 Сергей Зотов (Garant Auto SKITEAM), М40 Сергей Кондратьев (Spine Team), М60 Сергей Абрамов, Ж16 Юлия Сычева, Ж35 Анна Михайлова (SBB TEAM), 

В группе Ж50 лидирует Марина Берская из Севера, но Валентине Рябовой из CheR.SKITEAM достаточно просто выступить на последнем этапе в Карпово.

Можно поздравить с победой Виктора Митина в группе М50- его уже никто  не сможет догнать за один этап до финиша. 

Напомним в зачёт рейтинга идут четыре лучших результата из пяти этапов.

Хабаров