Результаты VIII Покровского полумарафона

1383  0

Более 600 любителей бега стартовали сегодня на VIII Покровском полумарафоне.

Изюминкой на торте  стали детские забеги, которые  здесь проводились впервые. Дети бежали две дистанции 1200 метров и 700 метров, по-настоящему с чипами и результатом в онлайн-протоколе. На финише сплошной колонной последние сотни метров их встречали  и подбадривали аплодисментами родители и болельщики.

Самая серьезная конкуренция ожидалась на десятке, - среди 260 стартовавших фаворитом смотрелся один из сильнейших российских бегунов - Сергей Маценков ( на фото номер 194) из Чебоксар, который и победил, но без рекорда трассы.

Алексей Киселев из Шексны и Даниил Новожилов из Сокола стали вторым и третьим.

У женщин Ирина Кудринская из Васильевского, досрочно выигравшая Кубок вновь стала первой, победив Лидию Сторощук из Вологды и Ольгу Талерову из Данилова.

На полумарафоне первым стал Андрей Кузнецов из Данилова, выигравший пятый кубковый этап подряд и опередивший всего на 2 секунды Семена Ваулина из Шексны, побеждавшего здесь еще 5 лет назад.

У женщин Мария Меньшикова из Череповца выиграла  тала первой , выиграв семь секунд у Ольги Власовой из Молочного.

На пятёрке с отличным результатом 16:25 победил Ярослав Трофимов из Вологды, второе-третье место у его земляков Сергея Глушкова и Андрея Гусева.

Женскую пятёрку выиграла Марина Шибалова из Тотьмы.

Екатерина Макеева из Шексны и 14-летняя Елизавета Клыпова из Харовска отстали от неё буквально на секунды.

Как обычно в Покровском не подвела погода, а яркие краски осени и хорошая организация порадовали всех участников полумарафона.