Результаты VII Покровского полумарафона

442  0

Удивительное место Усадьба Брянчаниновых - шесть лет подряд здесь нас радовала тихая осенняя погода. И вчера в этом беспросветном дождевом циклоне на время полумарафона небо в Покровском смилостивилось, зарядив вновь уже со следующей минуты после награждения.

Первыми стартовали на 21 км.  Компания претендентов надо сказать собралась здесь серьезная.  Наши парни смогли побороться только за третье место, где лучшим стал Илья Кознев. А первенствовал с отрывом почти в минуту от Константина Соколова из Костромы Леонид Емельянов из Ярославля с временем 1:11:29.

У женщин его успех  повторила его землячка Екатерина Сергеева.

Зато на десятке вологжанин Александр Кошелев победил,  чуть не улучшив рекорд трассы. За все годы участия он всегда здесь побеждал на какой-либо дистанции, а в этот раз на последнем подъеме ему удалось убежать от почти непобедимого у нас Максима Черезова из Переславля.

Ирина Кудринская пролетела десятку, как ракета, впервые одержав победу в Покровском.

На 5 км дистанции с новым рекордом трассы 16:13 победил Алексей Киселев (на фото) из Шексны. У женщин неожиданную конкуренцию Елизавете Сергеевой из Ярославля составила составила 13-летняя Элеонора Зорина из Харовска, проиграв ей всего 10 секунд и показав отличное время 20:15.

Всего в итоге финишировали, получив памятную медаль 340 человек.

Отдельно стоить отметить ветеранов, особенно Леонида Базлова, 82 года и Галину Гусеву, 80 лет успешно финишировавших на 5 км дистанции.