Результаты VI Ультрамарафона Великий Лес

346  0

Финишировал последний этап Кубка - Ультрамарафон Великий Лес.

В этом году все дистанции прошли одним кругом, что очень порадовало участников.

Сухая погода, накатистая трасса позволили показать спортсменам очень быстрые скорости.

Победу на дистанции 75 км одержали Максим и Елена Гоголевы из Самары. (на фото)

Максим сделал отрыв почти сразу и не дал шанса соперника приблизиться,до финиша отработав в одиночку.

Вторым стал Андрей Галафеев опытный гонщик в категории любитель, как сказал сам Андрей, новшества в трассе (пожарный ров) заставили изрядно поработать. Но опыт, упорство и грамотный расчёт позволили Андрею занять достойное второе место в абсолюте и первой в своей возрастной категории. Третьим стал молодой гонщик из Ярославля Даниил Брызгалов, уступив всего 7 сек Андрею.

Павел Кормаков и Алексей Жиляков долго сидели в одной пачке с Даниилом Брызгалов, но что-то пошло не так и у Алексея слетела цепь, а Павел решил поддержать своего сокомандника и чуть замедлился темп, что в последствии сказалось на результате, соответственно, 4 место у Павла и 5 у Алексея.

И шестёрку лучших закрыл Григорий Лалин из Санкт-Петербурга.

У женщин 2-3 места заняли Ирина Шарко и Ольга Костина.

На дистанции 52 км Серов Игорь из Сокола стал лучшим, выиграв у ближайшего соперника Вашукова Даниила более 2 минут, третий стал Николай Иванов, участник команды Garant Auto.

У женщин на этой дистанции победительницей стала Строщук Лидия, которая много лет участвует в наших стартах и хорошо знает эти места, вторая Подобедова Жанна из Ярославля и третья молодая гонщица из Бабаево Георгиевская Алёна.

На дистанции 23 км отлично проявили себя молодые череповчане, первый стал Соколов Илья, а третьим Юшонков Артём,ребятам всего по 14 лет. Вторым же стал более возрастной спортсмен Чупров Алексей из Нарьян-Мар

У женщин первая Белоглазова Ирина из Вологды, вторая Маракасова Ирина из Харовска и третья Капустина Алёна г. Вологда