Результаты VI Карповского кросс-кантри марафона

1700  0

Евгений Евграфов из Чебоксар, представляющий AEON SCOTT Team победил на CTR Карповском кросс-кантри марафоне с результатом 2:18:26  на 56 км дистанции. Большую часть дистанции вместе с ним работал Алексей Жиляков ( оба на фото), но на третьем круге он сбросил темп и стал вторым. Принципиальным было соперничество Антона Фолифорова из AEON  и Андрея Галафеева из Garant Auto MTB Team. Вчера на эстафете Андрей довольно чувствительно проиграл Антону. Сегодня после двух кругов он также проигрывал 3 минуты, но ровно разложившись по времени по кругам к финальной горе практически добрал соперника, но все же три секунды оставили его четвёртым. В любом случае результат достойный, ведь первые трое профессионалы, а Андрей работает инженером и тренируется в свободное время. Лучший вологжанин Анатолий Селяков из Garant Auto MTB Team - одиннадцатый.

Среди женщин первенствовала Светлана Фолифорова 5G_CCN, обогнавшая на. Пять минут Елену Утробину из Санкт-Петербурга.

На полумарафоне 2 секунды выиграл Даниил Брызгалов (5G_CCN-RZ), которому только 15 лет у Андрея Бабичева из OKOR Racing.

Неплохо проявили себя вологодские гонщики  Дмитрий Воробьев (Фуровец) и Леонид Ожиганов (Garant Wolf), ставшие четвёртым и пятым.

Только среди женщин на полумарафоне победу одержала вологжанка - Мария Сучкова из Импульс, которая довольно много выиграла у ставшей второй Лидии Сторощук (Dark Horses).

Несмотря на солнечную, но не жаркую погоду трасса была сложной. К рельефным подъемом добавилась мягкая после зимы местами трасса, не дававшая раскатиться.