Результаты V Ультрамарафона Великий Лес

485  0

Финишировал последний этап Кубка - Ультрамарафон Великий Лес. Сухой трек вкупе с прохладной погодой позволил сегодня получить удовольствие от проката , наверное всем гонщикам. На трассу в сосновом лесу, несложной по технике,  многие  вышли не за победой, секундами или результатом.  Преодолеть себя, проехав дистанцию Ультра за 5-7 часов или насладится окружающей шикарной природой не менее достойные цели.

Победу же на дистанции Ультра 114 км ожидаемо одержали Максим и Елена Гоголевы из Самары.

Максим сделал отрыв на 57 км, когда соперники до сих пор державшиеся группой вместе с ним задержались на несколько секунд на пункте питания.

Сергей Подставленников из Перми, очень опытный 51-летний любитель впервые приехавший к нам на марафоны занял второе место, проиграв Максиму менее 30 секунд. Алексей Жиляков из Екатеринбурга пытался удержаться за Гоголевым, потратил много сил и в итоге финишировал третьим. Еще один новичок наших марафонов, но отнюдь не новичок в МТБ Александр Николаев из Санкт-Петербурга четвёртый. Ну и наконец 5-7 места заняли вологжане 3К - пятое место у Павла Кормакова. Вряд ли ждали от 20-летнего гонщика впервые вышедшего на такую длинную дистанцию такого результата. Ведь и на дистанциях вполовину меньше последнее время его не всегда хватало. И выиграл он у опытнейших Алексея Курицына - 20 секунд и Алексея Колосова - 40 секунд.

У женщин 2-3 места заняли Полина Шведова и Мария Сучкова , у которой уже на 7 км порвалась цепь и ушли минуты на ее замену.

Всех удивил своей победой на дистанции 57 км Артём Бородин из Вологды Конечно все знали, что он сильный шоссер и у него уже почти 10000 км наката в этом году, но на последнем марафоне - Нагорном он финишировал к примеру только 29-м. Но здешняя  накатистая  трасса  без сложных технических участков отлично подошла для него и первое место он занял с отрывом в 14 секунд от другого ранее тяготевшего к силовым трассам гонщика Евгения Хатамова из Ярославля.

Матвей Мамонов сегодня занял третье место.

У женщин свой юбилейный сотый финиш на кубковых этапах ВМ выиграла Лидия Сторощук.  До старта фаворитом скорей считалась Ольга Костина, но она в итоге  вторая с отрывом в три минуты.  Третья Жанна Подобедова.

На дистанции 23 км отлично проявили себя верховажане, победив в трех возрастных группах из четырёх - Алексей Соломатин, Владислав Овсянкин и Евгения Лыскова. В группе у девочек  также победила Алена Капустина из Вологды.